Взаимодействие учебного центра «ПОЛАТИ» и «Ворлдскиллс Россия»

8 июля 2022

28 июня 2022 года в актуальном перечне компетенций Агенства развития профессионального мастерства Ворлдскиллс Россия появилась компетенция «Монтаж строительных лесов и подмостей», которую разработали Академия Ворлдскиллс Россия и учебный центр «ПОЛАТИ».

Ворлдскиллс Россия — агентство развития профессионального мастерства, которое является одним из трех федеральных государственных операторов по реализации программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки в рамках проекта «содействия занятости населения».

«Содействие занятости» — это государственный проект, цель которого помочь гражданам повысить квалификацию и востребованность на рынке труда, сменить профессию или открыть свое дело.

06 июля 2022 года на территории Центра опережающей профессиональной подготовки Московской области состоялось совещание с представителями учебного центра «ПОЛАТИ», на котором обсудили дальнейшее сотрудничество по реализации Федерального проекта «Содействие занятости», где учебный центр «ПОЛАТИ» выступит в качестве Центра обучения для граждан Московской области. https://coppmo.ru/coveshhanie-s-predstaviteljami-kompanii-polati/

В ближайшее время учебные центры «ПОЛАТИ» пройдут квалификационный отбор по компетенции «Монтаж строительных лесов и подмостей», подтвердив наличие аудиторий с современным оборудованием, оснащённых полигонов и площадей для практических занятий, где можно вести обучение граждан необходимым навыкам на современном уровне.