О курсе «Промышленный альпинист»

1 июля 2022

Сегодня мы расскажем вам о курсе «Промышленный альпинист».

Основной задачей курса является формирование у обучающихся навыка работы с системой канатного доступа и правильного выбора средств индивидуальной защиты.

На промышленных объектах в последнее время крайне остро стоит вопрос соблюдения правил промышленной безопасности и охраны труда. На наших курсах слушателям дают всю необходимую информацию, в соответствии с актуальными требованиями.

Обучение длится всего 5 дней, но за такой короткий срок наши эксперты обучат  теоретической части в оборудованных проекторами аудиториях и 3 дня уделят  практике на полигоне. На практике возможно отработать узкоспециализированные виды работ: техника перемещения ИТО, дистанционная навеска, сложный доступ. Инструкторы поддерживают и подбадривают на протяжении всего учебного времени, помогают перебороть страх высоты и приобрести уверенность в сложных условиях работы на высоте.

Форма и средства индивидуальной защиты предоставляются на время обучения. Мы используем средства индивидуальной и коллективной защиты проверенных и качественных фирм таких, как: Vento, High Safety, Safe-tec, Вертикаль, Орион-Альп.

Рекомендуемые программы

Работы на высоте

Программа разработана на основании приказа Минтруда России N 782н от 16.11.2020.
Длительность от 48 ч.

32 ч. теория

16 ч. практика

Форма обучения

Очная

Выездное обучение

Монтажник строительных лесов и подмостей

Специалисты данного профиля выполняют монтаж и демонтаж лесов при строительстве, ремонте и реставрации зданий и сооружений, учитывая специфику самих лесов и распределение нагрузок между элементам конструкций.
Длительность от 40 ч.

16 ч. теория

24 ч. практика

Форма обучения

Очная от 19 000 р.

Выездное обучение

Обучение промышленному альпинизму

Промышленные альпинисты являются специалистами в области выполнения работ на высоте с использованием системы канатного доступа и специального снаряжения для страховки и передвижения.
Длительность от 48 ч.

16 ч. теория

32 ч. практика

Форма обучения

Очная от 15 000 р.

Выездное обучение