Рабочие профессии

Теоретические занятия основаны на утверждённой учебной программе и включают изучение технических регламентов по специализации, а также требований безопасности работ на высоте и охраны труда.

Монтажник строительных лесов и подмостей

Специалисты данного профиля выполняют монтаж и демонтаж лесов при строительстве, ремонте и реставрации зданий и сооружений, учитывая специфику самих лесов и распределение нагрузок между элементам конструкций.
Длительность от 40 ч.

24 ч. практика

Очная от 19 000 р.

Обучение промышленному альпинизму

Промышленные альпинисты являются специалистами в области выполнения работ на высоте с использованием системы канатного доступа и специального снаряжения для страховки и передвижения.

Очная от 15 000 р.

Арматурщик

Работа с арматурой одна из базовых на строительных площадках. Основная работа арматурщика — это создание металлических каркасов для железобетонных конструкций.

Монтажник опалубочных систем

Монтажник опалубочных систем занимается сборкой, демонтажом и ремонтом опалубочных систем, сделанных из металла и других материалов, при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, реставрации зданий и сооружений.

Стропальщик

Специалист по работе с креплением и перемещением грузов на площадке с помощью грузоподъемных механизмов.
Длительность от 40 ч.

24 ч. практика

Изолировщик на термоизоляции

Специалист, выполняющий работы по изоляции трубопроводов, технологического оборудования и других конструкций, которые требуют защиты от воздействия окружающей среды, с целью сохранения тепла.